业额是一千八六十元。”
对于到了这个地方,每日一家人拾荒都挣不到两百块钱的金家人来说,这无疑是一个足以让人惊叹的数字。
“不过我们成本也不少,今天的五锅粥用了差不多三袋米,还有鸡、中药、土豆、萝卜、调料……”
见姐姐算起了成本,在一旁练字的金明轩连忙提醒:“还有房租!”
“对,我们的房租是大头,还有水电燃气,这些暂时不知道多少钱,只算房租和食材,我们今天的成本差不多就一千块了。”
金冉冉掰着手指算罢后,得出了一个结论:“除掉水电这些,我估摸着我们今天能赚个六七百块钱。”
这个数目和营业额比起来虽然不算什么,但是对于现在的金家人来说,也是很不错了。
金满堂觉得他们只卖了上午,中午后几乎都没有什么客人了,两个人半天能够净赚六七百,倒也还成。
不过金冉冉对此并不满足:“我仔细想过了,房租这么贵,我们只卖半天,就相当于浪费了半天的房租。”
“要想多挣钱,还是得再想办法增加店里的商品种类,把中午和晚上的生意也给做起来。”
插入书签请牢记收藏:,.. 最新最快无防盗免费阅读